Ростов-на-Дону, 18.01.2015, 14:57

Как получить отдельный вход для квартиры на первом этаже 10-этажного дома - ищем консультацию и инстанции

Вопрос №5860567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2015, 14:57
Очень нужна ваша помощь - консультация по вопросу вывода отдельного входа (входной группы). У нас квартира на 1 этаже 10 этажного дома. Вопрос: можно ли вывести отдельный вход, если да, то куда обращаться (распишите инстанции), если нет, то почему. Буду очень презнателяна Вам за помощь, потому что просто точной информации по данному вопросу ни у кого не добъешся, если и предлагают содействие, то за большие деньги. Переводить в нежилое квартиру не собираемся, мы в ней живем. Просто для удобства хотим отдельный вход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна ли в этом случае подпись всех соседей? - да. в данном случае нужно согласие всех собственников.

19.01.2015, 08:45

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел архитектуры и получить разрешение на перепланировку.

18.01.2015, 15:09

Если отдельный вход НЕ ПРЕДУСМОТРЕН проектом многоквартирного дома - то вряд ли у Вас что-либо получится.

Ибо, ЭТО будет РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, а в этом случае, потребуется СОГЛАСИЕ 100% собственников помещений в данном многоквартирном доме.

18.01.2015, 15:09

Вы не получите точного ответа ( на вопрос "можно/нельзя", не говоря уж "как да почему"), для него надо более досконально знать ситуацию. Сделать отдельный вход, в любом случае, будет сложно - вот почему с вас просят "большие деньги" за содействие, бесплатно никто не научит.

18.01.2015, 17:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы об чем? Какие деньги? Категория пользователей данного сайта ни при каких обстоятельствах не будет платить деньги юристам, я это знаю лучше вас!

Вам уже подсказали? огромную благодарность выразили? дерзайте в прокладке нового входа!

19.01.2015, 12:09

Мы хотим пристроить ступеньки к балкону и таким образом и сделать отдельный вход. Нужна ли в этом случае подпись всех соседей? Если да, то 100% жильцов должны дать согласие?

P.S. Тельпова А.В. просьба не беспокоить. Платить мне Вам нечем... А писать, что это будет сложно и что я не получу ответа - не стоит тратить свое время!!! Есть грамотные юристы, которые могут подсказать как это делается. Им я и готова выразить огромную благодарность!!!

19.01.2015, 08:20

Мы хотим пристроить ступеньки к балкону и таким образом и сделать отдельный вход. Нужна ли в этом случае подпись всех соседей? Если да, то 100% жильцов должны дать согласие?

P.S. Тельпова А.В. просьба не беспокоить. Платить мне Вам нечем... А писать, что это будет сложно и что я не получу ответа - не стоит тратить свое время!!! Есть грамотные юристы, которые могут подсказать как это делается. Им я и готова выразить огромную благодарность!!!

19.01.2015, 08:20

Мы хотим пристроить ступеньки к балкону и таким образом и сделать отдельный вход. Нужна ли в этом случае подпись всех соседей? Если да, то 100% жильцов должны дать согласие?

P.S. Тельпова А.В. просьба не беспокоить. Платить мне Вам нечем... А писать, что это будет сложно и что я не получу ответа - не стоит тратить свое время!!! Есть грамотные юристы, которые могут подсказать как это делается. Им я и готова выразить огромную благодарность!!!

19.01.2015, 08:20