Как ускорить процесс оспаривания отцовства и куда подать жалобу на судью?
Куда мне подать жалобу на судью?
Здравствуйте. У меня затянулся судебный процесс по оспариванию отцовства. Процесс затянулся на 8 месяцев. В июне месяце сделал ДНК ребенку, оказался не моим. Нанял юриста в СПБ. Толку никакого. Бывшая жена на всех судебных заседаниях созналась, что он не мой ребенок. Судебный процесс затянулся, то орган опеки суд забыл предупредить, то запрос неправильно был сделан на истребование доказательств, что я зарегистрировал ребенка на себя. То с органа ЗАГС на требование суда предоставить документы ответа нет. Что мне делать? Я до сих пор плачу алименты. Помогите пожалуйста. Куда мне подать жалобу на судью? Как ускорить процесс. Сужусь в другом городе.
Во-первых, приостанавливайте исполнительное производство на время данного судебного разбирательства, т.к. переплата алиментов не может быть взыскана в качестве неосновательного обогащения (предыдущий ответ неверен - см. п. 3 ст. 1109 ГК РФ). Во-вторых, можете обратиться с жалобой на имя председателя суда, но не факт, что это возымеет какое-то действие.
Алименты - можете не платить.
ПОсле решения суда - взыщите с БЖ неосновательное обогащение.
УДАЧИ ВАМ