Затяжной процесс оспаривания отцовства - бывшая признала, что ребёнок не мой. Как воздействовать на судью и куда подать жалобу?
Советую никуда и ничего пока не писать. Дождитесь результатов экспертизы. Это главное. Пусть судья тянет сколько ему хочется. Просто улыбайтесь ему в ответ. Судья затягивая процесс себя сильно подставляет. Да и не верю, что он затягивает процесс. Главное не платите алименты. Можно возбудить уголовное дело в отношении этой женщины за факт обмана, а это уже мошенничество. Вот тогда она будет просить Вас о помиловании. А так терпение.
Потом еще можно в краевой суд подать на затягивание процесса, взыскать за это компенсацию.
Вы вправе подать на судью жалобу в Квалификационную коллегию судей Ставропольского краевого суда.