Заявление о мошенничестве и краже денежных средств при продаже зимней резины
Правильно ли написано заявление? Спасибо.
Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества), неустановленным лицом, и привлечь к уголовной ответственности. Неустановленное лицо нашел мой номер в объявлении о продаже зимней резины. 17.01.2015 г в 14:55, позвонил с номера 89293516449 представился Эдуардом. И сказал что готов забрать зимнюю резину. Сказал, что приедет девушка и заберет резину, спросил можно ли вам перевести деньги на карту. Я сказал что можно. Была карта СберБанка, на тот момент на которой находились денежные средства в размери 8300 р. Отправил ему SMS с номером карты, через час он перезвонил и сказал, что отправил мне 210$, а у меня рублевая карта. И сказал что деньги повисли так как не могут проконвертироваться, и попросил подъехать в любой банкомат и он скажет что сделать чтобы деньги появились и я их смог снять. Я поехал, нашёл ближайший банкомат и позвонил ему когда стоял около банкомата. Он начал говорить что делать, так как я не понимаю в этом, делал что он говорил, поверив ему. Сделал все операции в банкомате. Он сказал подождать 5 минут и деньги появятся. Я вышел из магазина, «Красный яр» на улице Красной армии 121, сел в автомобиль и зашёл в Сбербанк онлайн, где и обнаружил кражу денежных средств. После сразу позвонил по горячей линии и заблокировал карту. Оказалось что я подключил мобильный банк на номер Билайна 89059125700, с которого сразу и произошло списание.
Об ответственности за заведомо ложные показания предупрежден.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый Евгений Леонидович!
Каких либо специальных и обязательных требований к подобного рода заявлениям Законом не предусмотрены, поэтому можете подавать в изложенном виде.
Вы мне очень помогли, спасибо!