Обвинение в краже 15000 - Как действовать, если бывший начальник незаконно обвиняет вас после увольнения?
Бывший начальник после моего увольнения по собственному желанию приехал домой и обвинил меня в краже 15000. Оформлена никак не была. Денег естественно не брала. Что делать.
1. Отрицать все обвинения.
2. Не пускать никого постороннего, включая бывшего начальника, к себе на порог. При необходимости - вызывать полицию.
2. Если будет написано заявление и придет участковый - не давать никаких пояснений без своего адвоката. О поиске и выборе адвоката лучше позаботиться заранее.
Добрый день. В суд его отправляйте, пусть доказывает.
Здравствуйте,Лилия Александровна! Если начальник обратится в полицию, будет проведена проверка, в ходе которой может быть возбуждено уголовное дела или отказано в возбуждении уголовного дела. Если Вы не совершали кражи, опасаться нечего, но в случае возбуждения УД лучше обратиться к адвокату.