Задолженность по алиментам - безработному необходимо выплачивать огромные суммы, но как они рассчитываются?
01.04.2014 г узнал, что с 1 октября 2013 г бывшая жена подала на алименты хотя был устный договор о том, что оставляю 3-х комнатную квартиру, взамен не платы алиментов. Но судебный исполнитель сообщил, что сумма долга по алиментам большая, нужно срочно выплачивать, официальной работы не имею, разъясните пожалуйста, как высчитывается безработному алименты? По какому тарифу? Ни каких уведомлений не получал, что с осени капает задолженность.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Размер алиментов определяется судом на основании заявления истца. Он может быть в твердом сумме, либо в долях от заработка. Узнать об этом можете, увидев решение суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!