Смогу ли я оформить на себя ее опеку, и что для этого нужно.
Олеся, здравствуйте! Думаю, что, если никто из других ее родственников не изъявит желание установить опеку в отношении девочки, то у Вас есть такой шанс. А обратиться Вам следует в органы опеки и попечительства по месту жительства (регистрации) девочки. Список необходимых документов Вам назовут в ораганах опеки, среди них и медицинские спарвки, и справки о том, и характеристики, и спарвки о заработной плате, жилищных условиях. Жилищные условия будут исследованы органами поеки и попечительства.
Думаю, что все у Вас должно получиться.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.