Сдали квартиру. На 11 месяцев. Прошло половина срока. Можно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте! Если срок договорных отношений по аренде не истек, стороны могут прекратить возникшие правоотношения только в трех случаях: по обоюдному соглашению арендатора и арендодателя, в судебном порядке по инициативе арендатора или арендодателя по основаниям, перечисленным в ГК РФ, по инициативе арендатора или арендодателя по основаниям, прямо предусмотренным в самом договоре аренды. В Вашем случае подходящий вариант - договариваться с арендодателем, а иначе только судиться,но шансы в судебном порядке без оснований расторгнуть договор, нет.