Проблема инженерных коммуникаций - что делать, если их пролегание нарушает договор долевого участия в строительстве

Моя дочь заключила договор долевого участия в строительстве много-квартирного дома. В конце прошлого года дом был сдан госкомиссии после чего квартира была нам передана для приемки. Квартира находится на последнем 16 этаже и оказалось, что все инженерные коммуникации (трубы отопления, водопровода со всеми вентилями и т.д.) всего подъезда проходят прямо в коридорах лестничных клеток этого этажа и частично прямо в квартирах. В договоре долевого участия информации об этом не было, стоимость квартир была такая же как и на других этажах, где никаких труб нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? И ссылаясь на какие законодательные акты? Спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд за защитой прав и законных интересов , а именно, Застройщиком были нарушены условия договора (изменена проектная документация) , тем самым качество объекта было нарушено, если вы не хотите проживать в нем то отказаться от объекта, расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денежных средств и процентов за пользованием денежных средств, или потребовать уменьшить стоимость жилого помещения. Наши специалисты работают с данными требованиями , обратитесь к нам мы вам поможем с составлением иска , подготовки расчетов и представления интересов в суде. 90-82-90

Благодарю Вас за полезную консультацию!