Уфа, 18.01.2015, 21:54

У мужа умер брат, на котором земля, квартира, машина. Может ли муж претендовать на долю, если у брата две дочери.

Вопрос №5863763 из г. Уфа
опубликован 18.01.2015, 21:54
У мужа умер брат, на котором земля, квартира, машина. Может ли муж претендовать на долю, если у брата две дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, так как есть наследники первой очереди

18.01.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не может. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей. Дети являются наследниками первой очереди.

18.01.2015, 21:56

дети его несовершеннолетние,а с женой он уже в разводе 3 года.бывшая жена тоже может претендовать?

18.01.2015, 21:59

Бывшая супруга не может претендовать. Наследниками первой очереди по закону будут являться дети и пережившие родители наследодателя.

18.01.2015, 22:01

Нет бывшая жена прав на наследство не имеет, если это имущество не было приобретено в браке, несовершеннолетние дети наследуют их интересы представляет мать

18.01.2015, 22:02