Могу ли я оформить дарственную без участия мужа? Дарственная на автомобиль, который был нажит в браке.
Могу ли я оформить дарстевенную без участия мужа? Дарственная на автомобиль, который был нажит в браке.
Если машина зарегистрирована на Вас, Вы вправе подарить ее третьему. Однако муж может предъявить к Вам требования о признании сделки недействительной и взыскании с Вас половины рыночной стоимости авто..
Договор купли-продажи и договор дарения на машину типовой не включает такого пункта , в ГИБДД согласия второго супруга не требуют подразумевается , что сторона действует с согласия , правда у мужа есть право оспорить если он не согласен , например при разделе имущества , только забрать машину у добросовестного приобретателя по возмездному договору нельзя , а вот по договору дарения -можно
Уважаемая Лариса Напорова г. Москва !
Распорядиться, в т.ч. подарить вы имеете право только своей долей имущества, выделенного вам в период зарегистрированных брачных отношений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.01.2015г