Опасная сделка с квартирой - как я рисковала и потерпела неудачу
Расскажу подробнее. Мне срочно нужны были деньги. Заканчивался срок обмена паспортов на новые плюс смена фамилии-это месяц, а у меня не оставалось времени. Покупатели и нотариусы пугались такого паспорта. Нашлась знакомая с однокомнатной квартирой, мы с ней договорились о том, что,она продает за один день свою квартиру за 50000$ и покупает мою за эту же сумму, хотя моя стоила 200000$ (элит. Дом,70 м 2) .Как только регистрируется сделка, она продает мою квартиру, покупает себе 2-х комн. Кв. за 140000$ в обычном доме, а 60000$ возвращает мне. По сути за риск, она вместо 1 ком. кв. получает 2-х комн. Кв. В итоге мы совершили сделку, но когда пришло время продавать мою квартиру, (она в нее временно заселилась), она наотрез отказалась. Я в таком шоковом состоянии уже 3 года. Недавно я услышала, что можно признать сделку недействительной и срок подачи иска 3 года. Есть свидетели (устного нашего с ней договора), чужие мне и ей люди. С уважением.
Лучший ответ
Мила! Мле частное мнение такое же , как у коллеги.Находиться в шоковом состоянии и ничего не предпринимать в течение целых трех лет!!!!Теперь уже вряд ли что можно исправить и вернуть.Хотя , попробуйте обратиться к адвокату очно.Успехов
Здравствуйте, уважаемая Мила.
В первую очередь Вам необходимо обратиться к адвокату, причём вживую. А если исходить из того, что Вы изложили в своём сообщении, то сделать уже ничего нельзя. Это только моё частное мнение.