Развод, долги и совместное жилье - Как избавиться от долга за отопление, если не проживаешь в квартире?
Развелась с мужем, но осталась прописана в его квартире, сама с двумя детьми снимаю. Муж единственный собственник по свидетельству о гос. регистрации права. Квартира приобретена в браке, но на деньги от квартиры которую он получил еще до женитьбы со мной.
Недавно пришла повестка к приставу что я должна выплатить 100 тысяч руб. долг за отопление, но я ведь в ней не проживаю! Это могут подтвердить все соседи, и договор аренды у меня на съемную квартиру есть. Как быть в данной ситуации, возможно ли избавиться от данного долга?
Я бы выписалась с детьми, но прописаться нам негде.
Лучший ответ
Попробуйте в судебном порядке доказать, что фактически не проживаете и к отоплению отношения не имеете. Но, в таком случае, появятся основания снять Вас с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Ксения. К сожалению, но если вы зарегистрированы в квартире, то в таком случае вы должны платить коммунальные расходы. Если вы там не проживаете, то супруг может вас в судебном порядке снять с регистрации.