Четыре года мы с женой (пенсионеры) жили спокойно, но сейчас сын разводится с женой.
Помогите разобраться мне, пожалуйста. В 1997 г. я продал свою приватизированную квартиру и купил другую квартиру в городе. Куплю-продажу оформил сын на себя. Документы о продаже моей квартиры имеются. Четыре года мы с женой (пенсионеры) жили спокойно, но сейчас сын разводится с женой. Она заявила, что будет все делить. Как нам отстоять свою квартиру? Ведь она наша. И по деньгам и по совести. А она ни дня не работала за 14 лет брака с нашим сыном. Помогите, советом. Геннадий Романович.
В данной ситуации Вам целесообразно предоставить в Суд доказательства, что деньги на покупку сыном квартиры последний занял у Вас с обязательством вернуть через 4 года.
В настоящий момент пришел срок платежа, но из-за распада семьи данная сумма долга должна быть включена в имущество (в том числе и долги) подлежащие разделу, таким образом Вы смодете частично сократить долю супруги своего сына (за счет зачета приходящейся на нее ½ квартиры в счет долга) – ст. 38 Семейного Кодекса