Если я ушла в отпуск с последующим но передумала увольняться и хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Это возможно?
Здравствуйте! Возможно (статья 80 ТК РФ позволяет отозвать заявление об увольнении)
У меня трудовая уже на руках. Именно в последний день работы (до начала отпуска) работодатель производит полный расчет с работником, выдает ему оформленную трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).Таким образом, фактически трудовые отношения с работником прекращаются с момента начала отпуска (Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Это отпуск с последующим. вот в чем дело
В данном случае не можете уйти в отпуск по уходу за ребенком,т.к. трудовые отношения у Вас прекращены.
Если приказ о расторжении трудового договора не издан и Вами не подписан, то Вы вправе продолжать работу, уведомив об этом работодателя.
Если же приказ о расторжении трудового договора издан, Вы с ним ознакомлены, но желаете продолжить работу, пишите заявление о принятии Вас на работу