Отпуск с последующим увольнением - могу ли я по окончании отпуска выйти на работу - если передумал увольняться.

Лучший ответ

Статья 127 ТК РФ "При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник".

Спасибо за ответ!

Если на Ваше место пригласили другого работника имеют право Вам отказать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если увольнение по собственному желанию, а не по соглашению сторон и Вы ещё не уволены, то вправе отозвать своё заявление об увольнении.