Бабушке ВОВ отказано в принятии на учет по ЖК РФ - возможно ли оспорить решение Жилищной Комиссии?
Бабушке 1927 г.р. (инвалид 2 гр. , вдова погибшего участника ВОВ) отказано в принятии на учет на основании п. 2 п.3 ст. 54 ЖК РФ в связи с тем, что в 1993 году на нее была приватизирована квартира, доставшаяся от деда, которому как Военному дали жилье. Квартира благоустроенная, находилась в ПГТ Центральной части России. В 2012 году родственникам пришлось ее продать и перевести бабушку в Якутск, в связи с тем, что она уже физически не могла за собой ухаживать. Квартиру там продали кое-как за 300 тыс. руб. Здесь бабушка проживает на 36 кв. метрах в благоустроенной квартире, где прописаны 4 человека. Ранее бабушка социальной поддержкой не пользовалась. В декабре 2014 года было подано заявление и собраны все документы о признании бабушки нуждающейся на основании ст. 15 Закона О Ветеранах. 15 января 2015 года получен отказ. Имеет ли бабушка право оспорить решение Жилищной Комиссии?
Само собой - имеет право оспаривать в суде! А что получится - неизвестно.