В какой суд подавать иск - по месту регистрации ответчика или по месту нахождения помещения?
Следующая ситуация. Имеется договор на предоставление коммунальных услуг с собственником нежилого помещения. Необходимо подать иск в связи не исполнением обязательств по договору, неуплатой. В связи с чем возник вопрос, в какой суд подавать? По месту регистрации ответчика или по месту нахождения помещения? Из договора понятно, что будет он исполнятся по месту нахождения помещения. К сожалению, неизвестно, как трактуется, место исполнение договора. (п. 9,ст. 29 ГПК). Большое спасибо за внимание!
Лучший ответ
Иск подается по месту нахождения ответчика ,
Благодарю Вас за полезную консультацию!