Проблемы с долей после продажи квартиры - как вернуть свою долю в новом жилье?
У меня следующая ситуация, я на данный момент нахожусь в декрете, моя сестра предложила улучшить жилищные условия путем продажи двухкомнатной хрущевки и покупки однокоинатной квартиры в современном доме. В хрущевке у меня было 2/3 доли, у сестры 1/3. Квартиру мы продали. Чтобы избежать волокиту и претензии мужей в случае развода было решено оформить новую квартиру на мать с последующим дарением долей в той же пропорции. Квартиру купили и оформили на мать, но теперь мать отказывается возвращать долю. Мало того она сказала, что полностью оформит квартиру на сестру, сестра также мне угрожает. Кроме этого я взяла денег у мужа так как не хватало 400 т. Р. Что теперь делать не знаю. Есть ли шанс вернуть долю в купленной квартире?
Лучший ответ
Очень не приятная ситуация.
Вернуть долю в купленной квартире Вы вряд ли сможете.
Более реально установить в судебном порядке, в качестве обоснования представив письменные доказательства того, что Вы дали матери деньги на приобретение квартиры, и соответственно, заявить требование о взыскания этой суммы.
Здравствуйте. Деньги как передавались документально?