Влияние уплаченного земельного налога и профессионального налогового вычета на налоговую базу по НДФЛ в случае расторжения договора аренды
День добрый! В 2014 г. мною (частное лицо) с ООО _ был подписан договор аренды на 11 месяцев. Арендатор три месяца использовал помещение и расторг договор. За три месяца я должна заплатить с дохода налог 30000 руб. Могу я в Декларации за 2014 г. применить в расход - налог на землю (аренда земли-мною уплачено в 2014) 30000 руб., согласно квитанции (сбербанк).
1. Могу я уменьшить налоговую базу по НДФЛ на сумму уплаченного земельного налога?
2. При определении налоговой базы по НДФЛ могу я воспользоваться профессиональным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных мною и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов?
Лучший ответ
Добрый день!
Уменьшить налогову базу по НДФЛ на сумму земельного налога Вы не можете,а вот воспользоваться фактически произведенными расходами можете.Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!