Приватизированная квартира в Санкт-Петербурге - вопросы наследования и завещания.
Ольга. если нет иных наследников, то ваш сын получит долю, а если есть, то лучше напишите завещание. Удачи.
Уважаемая Ольга Николаевна!
Ваш сын является наследником первой очереди по закону.
Если нет других наследников первой очереди, то можете не составлять завещание, т.к. оно по сути продублирует право Вашего сына на наследование по закону. В любом случае, независимо от наличия или отсутствия завещания, ему нужно будет его принять наследство, т.е. подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.