Заявление в суд о выплате за ДТП отклонено из-за отсутствия письменного отказа страховой компании - что делать в такой ситуации?
Не принимать не имели права. Это произвол помощников судей, у которых нет права оценивать полученные документы. Подавайте вновь и пишите жалобу Председателю суда
двоякая ситуация, однако вам выгоднее будет действительно направить в начале претензию и дать небольшой срок добровольного исполнения. тогда можно увеличить проценты. технически же, если документы не приняли в канцелярии - 100% не правы. если суд вынес определение о возврате, можете подать частную жалобу.
Просто не захотели заниматься, я бы рекомендовал отправить исковое почтой, тогда им придется выносить определение об оставлении без рассмотрения, которое можно будет обжаловать. СК здесь вообще не причем.Но по хорошему, досудебный порядок надо было произвести.