Каково право наразмена приватизированной квартиры у 7-летнего сына при отсутствии выделения долей среди трех родственников?
Какое право при размене приватизированной квартиры имеет мой сын 7 лет?
Квартира приватизирована на 3 родственников (я, сестра и мать) без выделения долей?
Общая площадь 38 кв.м.
Спасибо!
Уважаемая Зоя!
Если ребенок проживает в этой квартире - на ее размен необходимо согласие органов опеки и попечительства, если они сочтут, что сделка не ущемляет жилищных прав ребенка и дадут на нее разрешение, то проживать ребенок будет с матерью (т.е. - с Вами), доля его при этом не может быть увеличена за счет долей других ососбственников.
Однако, если приватизация проводилась в то время, когда ребенок УЖЕ жил в квартире, она может быть признана недействительной.