Помогите, пожалуйста, совсем запуталась в своей ситуации!
Я оформляю на себя наследство – дом, он поделен на три доли: 2/3 принадлежит мне, а 1/3 – моей психически больной сестре, которая уже на протяжении долгого времени находится в интернате-больнице. Она согласна отдать мне свою долю.
Как мне проще перевести ее долю на себя? Нужно ли оформлять опекунство и как это сделать?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Даже, если вы оформите опекунство, то распоряжаться данной долей вы сможете только в интересах опекаемого и с разрешения органов опеки и попечительства. Если доля в доме является ее единственной собственностью, то органы опеки и попечительства не дадут вам разрешения на отчуждение данной доли либо на оформление ее на сове имя. Здесь явное нарушение прав опекаемого.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна
Большое спасибо за ответ и проявленную оперативность!