Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.
При отсутствии документов не обязательно закрывать фирму - можете сменить генерального директора и получить дубликаты документов в налоговой, сделать новую печать. Если же закрывать, то вы как учредитель принимаете решение о ликвидации, заполняете и подаете заявление о ликвидации в налоговую.
Здравствуйте!
Подавайте заявление
Уважаемая Мария !
Произведите смену гендиректора и ликвидируйте фирму.
Удачи !
Мария
1) шаг делаем дубликаты документов
2) шаг - меняем генерального директора
3) шаг - меняем учредителя (если хотите закрывать фирму).
По всем этим вопросам можем помочь звоните.