Пож-та как должно делиться наследство в следующей ситуации:
Уважаемая Анна!
В данном случае речь идет о наследниках по закону. Половину наследует сын, вторую половину (его умершего брата) наследуют внуки в равных долях (в порядке наследственной трансмиссии).
С уважением,
Александров Е.Н.
Анна! Наследниками первой очереди после смерти матери явлются ее сыновья. Т.к. один из сыновоей умер раньше матери, то его долю по праву представления будут принимать внуки. Наследство распределиться следующим образом: 1/2 доля переходит к сыну, а оставшаяся 1/2 в равных долях принимается внуками.