Близкого родственника задержали с наркотической смесью весом 0,8 грамма - каковы правовые последствия и как поступать родственникам?
Близкого родственника задержали с курительной смесью весом 0,8 грамма. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения с тремя такими же накуренными субъектами. 3 соучастника указывают, что получили нарко содержащее вещество от него. Каковы правовые последствия и как поступать в этом случае родственникам? Каково наказание и последствия? Что является смягчающими обстоятельствами: Возраст 22 года, образование высшее, не судим и не привлекался ранее. Работает неофициально, трудоустроен. Ранее работал более 3-х лет в гос. служащим. Жил с девушкой в гражданском браке, 2-й месяц беременности. Инкриминируют дознавателем предварительно ст.228, ч.1
могут инкриминировать сбыт, а это реальное наказание и большой срок, никакие смягчающие обстоятельства в таком случае ничего не изменят, адвоката ищите.