Отсутствие потерпевшего на суде привело к прекращению дела о ДТП с выездом на встречную полосу движения - что делать в такой ситуации?
Уважаемый Константин!
Вам нет никакой необходимости обжаловать решение суда. Да, действительно "крайняя необходимость" (под которую подогнал свою позицию виновник) освобождает от уголовной и административной ответственности. Но не освобождает от гражданской!!! Так, что получайте письменный отказ от СК и в суд (естественно на нее).
С уважением,
Александров Е.Н.
Из вопроса не ясно когда прошел суд?были ли вы надлежащим образом уведомлены?Если решение было заочным, то у вас есть право ,в течении 7 дней с момента его вручения вам, заявить в суд об отмене решения и рассмотрения дела по существу с вашим участием.Если сроки вышли обжалуйте в порядке надзора,основание нарушение процессуальных норм.
Бюро