Как вернуть долг, взятый у подруги без официального документа?
Еще в 2009-2010 году заняла подружке 85 гр золота со счета ОМС+40 тыс рублей с кредитной карты. До сих пор долг не отдан. Расписку не писали, ведь подруга+сослуживица была. В 2014 году обратилась за возвратом, она мне прислала смс, что ничего мне не должна. Реально ли получить деньги!?
Лариса если бы у вас была расписка то вернула бы она весь ваш долг +% а без нее это сделать нереально.
Здравствуйте! К сожалению у Вас уже не получится вернуть долг.
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Без расписки шансов нет
Здравствуйте! Увы - без расписки нереально