Как вернуть деньги после одалживания без паспортных данных и возможно ли получить компенсацию за просрочку по расписке? Как долго можно ожидать судебного процесса?
У меня след вопрос: в ноябре 2013 заняла сумму 50000 рублей знакомой. Была написана расписка от руки о том что она обязуется вернуть данную сумму в январе-феврале 2014. до сих пор ничего не получила. Но в расписке нет её паспортных данных. Есть ли еще шанс вернуть мои деньги? И что для этого мне нужно сделать? И можно ли получить сумму больше 50 тыс, ведь деньги не были возвращены вовремя, по расписке? Сколько длится судебный процесс?
Лучший ответ
Есть шанс. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа и просите взыскать проценты по ст.395 ГК РФ. Срок рассмотрения дела в суде общей юрисдикции составляет 2 месяца.
Спасибо за ответ!
Да сумму долга можете вернуть, нужно смотреть Вашу расписку. Иск подается в порядке ст.
Если деньги она заняла не только у меня, возможно ли подать общий иск? И необходимо ли присутствие на суде всех истцов. . Уезжаю в феврале из города
Каждый должен подавать отдельно.