Омск, 19.01.2015, 20:30

Суд признал наличие долга в 120 000 рублей по договору займа между физическими лицами - как избежать конфискации имущества и платить долг частями?

Вопрос №5872717 из г. Омск
опубликован 19.01.2015, 20:30
Суд вынес решение об уплате долга по договору займа между физическими лицами в размере 120 000. Как избежать конфискации имущества службой судебных приставов и в каком случае её производят, если я согласен платить сумму долга из зарплаты частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перепишите имущество на родственников. Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ.

19.01.2015, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На мужа точно оформлять не стоит. Могут.

19.01.2015, 20:40

А в случае, если всё итак оформлено на законного мужа конфисковать могут? Бытовую технику например?

19.01.2015, 20:40