Влияние заключения дарственной на права бывшего супруга - вопросы о выписке и проживании в приватизированной квартире
5 лет назад супруги, у которых есть квартира, оформили дарственную на другого человека (приобреталась в совместной собственности). Теперь был развод, по инициативе жены, через суд (30 дн. можно обжаловать решение суда еще, есть ли смысл?) 1. Может ли теперь выписать из квартиры бывшего мужа (он еще в прописке)? 2. Другого места жительства не имеется, но есть приватизированная квартира мамы мужа, он там не прописан (но в ней живут еще 2 человека, по 1/3 доли на каждого), может ли суд например посчитать, что он может жить в этой квартире? Но другие собственники против.. Можно ли сделать что нибудь, чтобы его не выписали из квартиры?
Лучший ответ
Не совсем по порядку задан вопрос если речь идёт о регистрации в подаренной квартире, то новый собственник может снять с регистрации в любой момент всех зарегистрированных.
Приватизация (наличие доли) так же будет дополнительным поводом, так что сохранить регистрацию на мой взгляд будет проблематично.
Благодарю Вас за полезную консультацию!