Ведь я не виноват, что в УПФ работают такие юредически безграмотные люди, не назначили мне пенсию вовремя.
13 июня 2007 г мной было подано заявление в пенсионный фонд о назначении льготной пенсии. УПФ мне отказал сослался что нехватает льготного стажу незащитав при этом службу в армии. Я был вынужден подать в суд на УПФ. Суд я выйграл Пенсионный фонд подал кассацию, я её тоже выйграл. Суд присудил назначить мне пенсию с момента подачи моего заявления. Я являюсь ветераном труда и вот в связи с этим вопрос, возместят ли мне в соц защите все, что положено ветерану труда по льготам на оплату жилья проезд на городском транспорте и доплату как ветерану труда за весь период, тоесть целый год пока я судился с УПФ. ведь я не виноват, что в УПФ работают такие юредически безграмотные люди, не назначили мне пенсию вовремя. Или мне теперь придется еще и соц защитой по положенным льготам судиться.
Лучший ответ
Станислав, дело в том, что льготы Ветерана труда не зависят от назначения пенсии. Льготы предоставляются при достижении гражданами мужского пола возраста 60 лет. Если Вы достигли этого возраста, то вправе пользоваться льготами.С уважением
Отвечая на мой вопрос № 587319 от 06 июня 2008 г. Вы не сослались на закон по которому мне предоставят льготы как ветерану труда в 60 лет. Если читать вот это http://reception.gov-murman.ru/2003.shtml?quest=55 ,то кто тогда прав. У нас в местном законодательстве написано следующее "Лицам, имеющим звание "Ветеран труда", после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие права и льготы: " Никакого намека на возраст Значит нужно просто выйти на пенсию и начать пользоваться льготами ветерана труда . И вот где тогда истина в вашем ответе