Возможно ли сократить беременную женщину без приведения справки в случае раннего срока беременности?
Скажите пожалуйста, могут ли сократить беременную женщину, если в силу слишком раннего срока, она не может принести справку? Заранее благодарю!
Добрый день! Прочитала ст. 179. Не совсем поняла как она относится к моему вопросу. Насколько мне известно, в отношении беременных женщин действует особый режим и уволить ее по инициативе работодателя не могут. Но это, когда дадут справку в консультации в том, что она действительно беременна. Но справку дают примерно неделе на 5-той. А если сократили раньше, потом через суд восстанавливаться?
да, это предусмотрено ст.261 ТК РФ. Тогда придется восстанавливаться в судебном порядке.