Муж прекратил выплачивать алименты 4 года назад после усыновления второго ребенка - как вернуть просроченные платежи и возможно ли снизить алименты на ребенка в связи с этим. Имея инвалидность, я яв
Муж перестал платить алименты 4 года назад, после того как усыновил ребенка второй жены. Я подала дубликат исполнительного листа суд. приставам. 1) как мне вернуть просроченные алименты за 4 года. 2) может ли он после усыновления другого ребенка понизить 25% алиментов на моего ребенка. Я инвалид 3 группы пожизненно. Справка имеется.
1. за 4 года не сможете, вправе только требовать за предыдущие три года.
2. Если вторая жена взыщет с него алименты на усыновленного им ребенка, то он сможет снизить алименты в судебном порядке.