Нужно сказать, что квартира оформляется в собственность покупателя в рег. палате при оформлении сделки, т.е. "сейчас".
Уважаемый Евгений!
Будьте осторожны!
Покупка квартиры с рассрочкой расселение - одна из рисковых сделок на сегодняшний день. (поэтому так и дешевы квартиры)
Обращаю Ваше внимание,
1) Рентополучатель (престарелый человек ) в любой момент может потребовать расторжение договора иждивения.(если, компания не выполняет условия договора, заключенного сним.
2) к квартире, приватизированной на иждивенца мог на момент приватизации проживать его несоврешенолетний сын, который, имеет право потребовать признания приватизации недействительно- так как его не включили в договор приватизации - распространенная ситуация (и суд ее признает таковой) и всех последующих сделок с квартирой.
Есть еще масса всевозможных "но"!