Возможна ли смена фамилии при вступлении в брак, когда фамилия супруга оканчивается на -кас, а нужно сменить на -кене?
У будущего супруга литовская фамилия оканчивающаяся на-кас, при замужестве по правилам (если жена берёт фамилию мужа) женская фамилия должна оканчиваться не на-кас, а на-кене. Брак регистрируем в России. В загсе сказали, что такое не возможно. Это так? Чтобы изменить фамилию, потребуется после свадьбы менять паспорт в паспортном столе?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, они правы
Спасибо за ответ!
Регистрируйте брак в Литве (это возможно, независимо от места жительства).