Как подстраховаться при оформлении незаконной перепланировки квартиры и повышении цены по расписке задатка?
Я дала задаток за квартиру, 50 тыс. руб, в которой сделана перепланировка и не узаконена, хозяин квартиры предлагает 2 варианта решения проблемы:-прописать в договоре купли-продажи, что он сам обязуется сделать новый тех. паспорт, и сразу заключить договор купли-продажи, и второй-делать документы в течении 3-месяцев, но цена уже будет выше договоренной цены, которая указана в расписке-задатка, написанного рукописно между нами (не через риэлтора). У меня вопрос: 1. как мне подстраховаться в первом вопросе. 2. имеет ли продавец квартиры право повышать цену, если она оговорена в расписке. Задаток возвращать отказываются. Спасибо.
Лучший ответ
1. Составляйте предварительный договор купли продажи и все нюансы ТАМ прописывайте.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!