Проблемы с газовым подключением в частном доме - оплатили Новотеку, но теперь требуют оплатить соседу
Я владелица частного дома. Мы заключили договор с Новотеком на проведение газа в дом. Заказали проект и всю проектную документацию, оплатили подключение и проект. Но вот беда. Мы были подключены через соседа.
Теперь он требует оплатить И ЕМУ все газовое подключение, его проект, трубы, вентили и т.д.
Получается, что мы оплатили НОВОТЕКУ и теперь должны еще оплатить расходы своего соседа на подключение его к газу. Что делать? Платить соседу?
Брать с него расписку?
Здравствуйте. Если подключены к соседу, то нужно смотреть, какие расходы он понёс и что Вы ему можете предложить. Очевидно, что полная вторая оплата - "жирно будет", но что-то выплатить придётся.