Защита пожизненного проживания при дарении доли в квартире - смысл и гарантии
Дарю долю в квартире сестре. Хочу вписать пункт в договор, в котором говорится, что за дарителем сохраняется право пожизненного проживания в квартире. На данный момент в квартире не прописана. В будущем возможно возникнет ситуация, когда мне придется вернутся в родительскую квартиру. Есть ли смысл его записывать, если я на момент договора не прописана в квартире? В каком случае им можно воспользоваться? Дает ли этот пункт гарантию, что сестра должна меня зарегистрировать в будущем на моей бывшей жилплощади?
Лучший ответ
за дарителем сохраняется право пожизненного проживания в квартире.
Такой пункт в договоре дарения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
УДАЧИ ВАМ