Право дарителя проживать в подаренной квартире - стоит ли включать этот пункт в договор дарения?
Так есть все-таки смысл включать в договор дарения пункт, закрепляющий право дарителя проживать в подаренной квартире? Вчера мне посоветовали включить этот пункт, сегодня получила ответ, что такой пункт в дарение включать нельзя. Дарю долю в родительской квартире сестре. Живу и прописана в другом городе. Возможно в будущем придется вернуться домой. Хотелось бы иметь хоть формальные гарантии того, что передо мной не закроют двери. Помогите, пожалуйста, что можно предпринять?
Вам могут отказать в регистрации права собственности по такому договору в силу ст. 572 ГК РФ
Здравствуйте. Можете составить дополнительное соглашение насчет проживания дарителя в квартире.