Вопрос о правовой чистоте покупки коммерческого помещения в Москве при его переводе на другую фирму
Здравствуйте!
Их гарантийное письмо, извините за тавтологию, ничего не гарантирует. Если возникнут претензии со стороны третьих лиц, оно не поможет. Также не поможет дальнейшее переписание/перерегистрация, т.е. несколько сделок, так как у добросовестного приобретателя имущество можно изъять, если у первоначального собственника оно выбыло помимо его воли. Поэтому смысла в этих нескольких сделках никакого.
Нужно подробно проверить и изучить все обстоятельства приобретения, в первую очередь - посмотреть решение суда.
Если вам нужна помощь, обращайтесь. Проводим юридическую проверку сделки, по результату выдается резюме-заключение с описанием рисков по сделке. Также возможно оказание помощи по юридическому сопровождению сделки.