Возможно ли взыскание неиспользованной страховой суммы через суд после досрочного погашения кредита?
Я застраховала жизнь при получении потребительского кредита. Кредит был досрочно погашен. Я направила запрос в страховую компанию с просьбой произвести перерасчет и вернуть неиспользованную страховую сумму. Страховая компания отказала в связи с тем, что страховала жизнь, а не риск по невыплате кредита, хотя выгодоприобретателем по риску жизнь являлся банк. Есть ли шанс через суд получить денежные средства от страховой компании?
Здравствуйте Александра Сергеевна.
Да есть, при гамотном ведении дела.
Если нужна помощь звоните. Для Вас консультация бесплатна.
Здравствуйте. Да, шансы есть.