Отсутствие исполнительного листа - возможность обращения к судебным приставам для получения выплаты по задолженности по зарплате и внесения записи в трудовую книжку
Я подавала на суд на работодателя, мне прислали решение суда почтой без исполнительного листа!16 Января решение суда вступило в законную силу, могу ли я без исполн. Листа обратиться к судебным приставам с решением суда чтобы мне работодатель выплатил задолженность по зарплате и внес в трудовую книжку запись!,,,?
Добрый день!
Для начала нужно заказать исполнительный лист в том суде где было вынесено решение. Срок изготовления исполнительного листа около 7 дней, сходите в суд на прием- сразу напишите заявление на выдачу и узнаете когда можно будет забрать исполнительный лист, а потом направите его для принудительного исполнения приставам, или в организацию где работает должник.
Удачи ВАМ!
Нет, получите в суде исполнительный лист и направьте его приставам
Нет только с исполнительным листом, в чем проблема то, идите в канцелярию суда, пишите заявление, и Вам выдадут исполнительный лист.
Здравствуйте, Евгений.
Вам следует обратится с заявлением в суд об изготовлении исполнительного листа, после его изготовления с исполнительным листом обращаетесь к судебным приставам. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.