Как доказать свою невиновность в обвинениях о скрытии с места ДТП без данных о свидетеле - история таксиста, которому угрожает уголовное преследование
В данном случае Ваши действия как раз и являются нарушением, наказание за которое предусмотрено ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей Александрович! Добрый день! Вам необходима доказательственная база, что вы не скрывались с места ДТП. В частности показания свидетеля, фиксация видеозаписи средствами видеонаблюдения. Закон об ОСАГО допускает оформлять документы по ОСАГО при ДТП, если сумма ущерба менее 50 тыс. руб, без вызова сотрудников ДПС. Если вы работаете в такси, вам надо поднять у диспетчера входящий заказ и встретиться с пассажиром. В любом случае у вас будет суд и вам придется доказывать, что в ваших действиях не было умысла покидать место ДТП.