Как получить паспорт гражданина РФ.
Как получить паспорт ДНР гражданину РФ вам могут ответить юристы ДНР, а не на нашем сайте, обращайтесь к ним или Иличевский на сайт Захарченко.
паспорт гражданина РФ может быть выдан гражданину РФ, поэтому для начала нужно решить вопрос с гражданством
Если у Вас российское гражданство, достаточно обратиться в УФМС.
Обращайтесь в ДНР. У России нет никаких дипломатических свыязей. Россия не признала ДНР как государство. Из этого и исходите. Попробуйте обратиться в Посольство Украины.
Обратитесь в представительство ДНР в России.