Разве значительность ущерба определяется соотношением с заработной платой влыдельца?
Моя машина была повреждена на парковке третьми лицами. Для офрмления сравки в страховую компанию (форма 3) участковый затребовал справку 2 НДФЛ о доходах, мотивируя это тем, что таким образом будет определяться размер ущерба (раньше такого никогда не требовали). Является ли это требование правомерным? Разве значительность ущерба определяется соотношением с заработной платой влыдельца? Спасибо.
Нет конечно. Ущерь определяется экспертом. А справка ему может быть нужна для того, чтобы определить значительность ущерба для Вас. Это возможно нужно ему для уголовного дела, но ни как не для страховой компаниии