Как выделить долю в общедолевой собственности и продать ее, если родители не согласны
Муж состоит в общедолевой собственности 1 к квартиры с родителями, мы хотим выделить долю в квартире и продать ее, пытались обговорить этот вопрос с родителями не идут на контакт, квартира 30 кВ метра маленькая но находится в Центре на 1 этаже за нее давали хорошие деньги, можно было приобрести 2 х комнатную в черте города, на что мать не захотела съезжать с цента, документы на квартиру у нее не дала не 1 го документа. Как и где нам сделать копию документов? И как выделить долю в квартире?
Лучший ответ
В Вашем случае невозможно ни выделить долю в натуре, ни определить порядок пользования жилым помещением.
Дубликаты документов о регистрации права можно получить в управлении Росреестра. А по второму вопросу в отношении выдела доли, в Вашем случае это невозможно. Выделить долю можно только в таких помещениях, где может быть организован независимый вход, санузел, кухня и т.д.