Возможен ли обмен квартирой, если есть дети в собственности?
Хотим поменять свою квартиру на немного большую площадь.
Хотим поменять свою квартиру на немного большей площадью квартиру но в долях имеются дети которые в собственности всего два года! А мы с мужем уже три года возможен ли обмен? Разрешат органы опеки? Двух на трёх комнатную.
Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). Там и уточняйте условия, на которых Вам дадут согласие.
с этим вопросом вам нужно обратится в орган опеки только с их согласия вы сможете сделать обмен.