Как выделить свою долю земельного участка для строительства дома без участия других собственников?

Имею 1/3 долю земельного участка 12 сот., хочу построить дом и столкнулась с трудностями в разрешение на строительство, могу ли я выделить свою долю сама без участия др. собственников или мне нужно ждать пока они тоже созреют на выдел?
Лучший ответ

Вы можете подать исковое заявление на раздел земельного участка и выдел Вашей доли в натуре, другие собственники в этом исковом заявлении пойдут в качестве ответчиков. Это Ваше законное право собственника. Ждать, пока они созреют, не нужно, предлагайте варианты раздела, и суд вынесет решение